長時間の授業を確保したい

「小学生の授業料はいくらになりますか?」

「週3回で25,000円になります。」

「高いですね!」

 

 

そうかしら?

1回2時間以上の個別指導。

週3回以上だから6時間以上。

月4週とすれば、24時間以上。

1時間あたり約1,000円ほど。

しかも1回2時間「以上」、週3回「以上」なので、1時間あたりの費用は、実際はもっと安い。

中3なんか毎日何時間もいるので、もっともっと安くなる。

 

 

他の塾みたいに、週の回数、1回の時間を短くして、月謝を安くすることもできますよ。

が、それは生徒のためにならない、と私達は考えます。

月あたりの費用は高くなって申し訳ないです。

ですが、でもそれ以上に、お子さんの勉強時間をたくさん確保したい。

たくさん塾に来て、沢山たくさん勉強してほしいです。

費用を削るために授業時間を削りたくないのです。

 

 

冬期講習費。

中3は45,000円+消費税

中学生は15,000円+消費税

小4~6は15,000円+消費税

ヤル気のある子は無制限に来れます。

高いか安いかの判断は、それぞれのお母さんにおまかせします。

何十時間、いえ100時間以上来て、1時間あたりの費用をとんでもないことにしてほしい、というのが私達の願いです。

 

 

長時間、冬休み勉強したい子は>こちら<からお問い合わせを

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です